«Космос: Машина времени»: Юрий Шевела презентовал в Киевском Планетарии выставку, посвященная 50-летию выхода человека в открытый космос

18 марта в Киеве открылась грандиозная выставка «КОСМОС: МАШИНА ВРЕМЕНИ», посвященная первому выходу человека в открытий космос – ровно 50 лет спустя, день в день! 

На выставке представлена коллекция известного украинского коллекционера и библиографа Юрия Шевелы, а также экспонаты из Музея космонавтики им. Сергея Королева, которые впервые привезли в столицу из Житомира специально для проекта.

Открытие посетили Советник Председателя Государственного космического агентства Украины Эдуард Кузнецов; Герой Украины летчик-космонавт Леонид Каденюк; Директор музея космонавтики им. С. Королева Ирина Дячук, ученый биолог, космонавт Украины Надежда Адамчук. Это люди, которые соприкасались с космосом напрямую, каждый в своей сфере, а личные впечатления – всегда самое ценное и интересное. 

Посетить выставку можно до 31 мая 2015 года. Выставка работает без выходных.

В программе проекта: архивные кинопоказы, лекции «кинофантастики 60-х», «Мода и Космос», встречи с учеными, космонавтами, писателями-фантастами, премьеры новинок сферического видео, презентации, экскурсии, мастер-классы, концерты, космо- вечеринки и тому подобное.

На школьных каникулах - специальная программа для детей! Интересные и познавательные лекции с картинками «Животные в космосе», «Как тренируются космонавты», специальные тематические экскурсии по выставке для детей разного возраста, показы старых забавных фантастических фильмов и мультиков, познавательно-творческие мастер-классы (делаем космические сувениры и украшения). Следите за программой событий на сайте ATMASFERA360 и будьте в курсе!

Проект «КОСМОС: МАШИНА ВРЕМЕНИ» станет кнопкой «старт», детонатором новой волны интереса к космосу для широкой аудитории: современные дети увидят, чем жили их сверстники 50 лет назад, взрослые «переболеет космосом» еще раз, студенты получат бесценный опыт общения с учеными , дизайнеры почерпнут «новые-старые» идеи, молодежь поймет, что космос еще в тренде! И в тренде навсегда.

Стоимость билетов: будние дни - 35 грн. (25 грн. льготный), выходные дни - 45 грн. (35 грн. льготный). Время работы: с 10:00 до 20:00 (без выходных). Заказ экскурсий, справки по тел. (044) 229-61-21

По вопросам партнерства, аккредитации, организации интервью с участниками:  (067) 770-07-57, (050) 800-59 03 Оксана Шевченко, куратор проекта.Присоединиться к мероприятию на facebook можно по этой ссылке: 

https://www.facebook.com/events/1562606227321709/