Состоялось Малое Открытие "Світлиці фантастики" в Доме Книги "Київський Бібліотечний Колектор"


15 февраля 2013 года состоялось Малое Открытие "Світлиці фантастики" в Доме Книги "Київський Бібліотечний Колектор"(г. Киев) по адресу пр. Голосеевский (40-летия Октября), 100/2. 

Ее торжественно открыл известный писатель-фантаст, публицист, киносценарист и телеведущий Андрей Всеволодович Дмитрук. Далее слово взял Юрий Шевела - он представлял гостей, среди которых были: главный редактор Луганского издательства "Шико" Юрий Иванов, писатель, журналист и издатель Громовица Бердник, главный редактор журнала "УФО", писатель-фантаст Радий Радутный, писатель-фантаст Сусана Черненко, писатель-фантаст Олег Андрос, библиограф фантастики Николай Ковальчук, представители литературного конкурса "Зоряна фортеця" Олег Силин, Сергей Торенко, Михаил Зипунов; члены КЛФ "Лоцман Фантастики", члены КЛФ "Портал" и многие-многие другие...

 Вечер прошел в теплой душевной обстановке. ОГРОМНОЕ СПАСИБО директору магазина Таисии Васильевне за предоставленную возможность! Цель "Світлиці фантастики" - это организация совместной работы магазина, издательств, писателей-фантастов и читателей. Приглашаем всех к сотрудничеству!!!

Уже заключена договорённость об официальном представительстве книг издательств «Шико» и «Снежный Ком М». В целом же в ассортименте Книжного магазина планируется максимально полно представить книги в жанре фантастики, как выходившие в крупных издательствах, так и редкие малотиражные экземпляры, а также альманахи и периодику.
Кроме того, в будущем планируются встречи с писателями-фантастами, презентации новых книг и другие интересные мероприятия.